Камень массой m = 200 г брошен с горизонтальной поверхности под углом к горизонту и упал на нее

обратно на расстоянии s = 5 м через t = 1,2 с. Найти работу бросания. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Работа 10 Дж

Объяснение:

Формула работы A=F·S

F= mg

F=0.2 кг · 10 \frac{H}{kg}

F= 2H

A= 2H·5м=10H·m=10Дж

Мощность:

N=\frac{A}{t}

N=\frac{10J}{1.2s}

N≈8Вт