Було повністю спалено 6л бензину. Яку кількість теплоти при цьому виділилася?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.

Ответ:

198 МДж

Объяснение:

V = 6 л = 0,006 м³

ρ = 750 кг/м³ - плотность бензина

q = 44 МДж/кг = 44 000 000 Дж/кг - удельная теплота сгорания бензина

---------------------------

Q - ? - выделившаяся энергия

---------------------------

Q = q · ρ · V = 44 000 000 · 750 · 0.006 =  

= 198 000 000(Дж) = 198 МДж