Определите среднюю скорость тела, если путь 25 км оно проходит со скоростью 10м/с, а второй участок

пути двигалось со скоростью 15 м/с в течение 20 минут. Помогите пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 11,62м/с

Объяснение:

Время, которое затратило тело на прохождения первого участка пути равно:

t1=S1/V1=25000/10=2500c

Путь тела на втором участке равен:

S2=V2*t2=15*(20*60)=18000м

Общий путь тела равен:

S=S1+S2=25000+18000=43000м

Время, которое тело затратило на весь путь, равно:

t=t1+t2=2500+1200=3700c

Cредняя скорость тела равна:

Vср=S/t=43000/3700=11,62м/с