1.Выразите в метрах в секунду следующие значения скорости : 60 км/ч, 180 км/ч, 90 км/ч, 120 м/мин.

2. Длина конвейера 20 м. За какое время вещь, поставленная у начала конвейера, придёт к его концу, если скорость движения конвейера 10 см/с? 3.Одна из дрейфовавших некогда в Северном Ледовитом океане научных станций просуществовала 274 дня и прошла за это время 2 500 км. Какова была средняя скорость её дрейфа? Переведите скорость в м/с. Помогите пожалуйста ! Это 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

Объяснение:

1.1)60/3.6=16,6 м/с

1.2)180/3.6=50 м/с

1.3)90/3.6=25 м/с

1.4)120м/60с=2 м/с

2.

t=S/V=20/10=2(с)

3.1 день=86400 с

274 дня=23673600 с

2500 км=2500000м

V=l/t=2500000/23673600=0.1 м/с