Сравни силы тяжести, действующие на утюг массой 3 кг и на порцию мороженого массой 50 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Яна.

Ответ:

Дано

m1(утюг)=3кг

m2(мороженого)=50г=0,05кг

g=10м/с²

_______________________

Найти

F1-?

F2-?

F1 ? F2

Решение

F1=m1×g=3×10=30Н

F2=m2×g=0,05×10=0,5H

F1(30H) > F2(0,5H)

Объяснение:

Сила тяжести действует на утюг с большей силой , чем на порцию мороженого

1 0