Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 40 см, если сила

тока в нем 500 мА, расположенный под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. Магнитная индукция составляет 1 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.

Ответ:

0.1 H

Объяснение:

L=0.4 м    I=0.5 A    α=30°    B=1 Тл    Fa=?

===

Fa=I*B*L*sinα=0.5*1*0.4*0.5=0.1 H

=======================

Отвечает Садыкова Милана.

Ответ:

Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 40 см, если сила тока в нем 500 мА, расположенный под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. Магнитная индукция составляет 1 Тл.