Решить задачу: За сколько времени тело прошло путь S=100 м, если оно движется со скоростью V=72

км/ч.Заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

Ответ:

t= 5 с

Дано:

S= 100 м

v= 72 км/год= 20 м/с

_______

t-?

S= v×t => t= S/v

t= 100/ 20= 5 с

Отвечает Черемушкин Сергей.

Дано: S=100 м; V=72 км/ч=20 м/с; t - ?

--------------------------------

1) переведем скорость из (км/ч) в (м/с), т.к. путь в метрах.

72 км/ч=72*1000 м / 3600 с=72/3,6 м/с=20 м/с.

Запомни: V (км/ч)= V/3,6 (м/с).

2) Для равномерного движения

S=V*t;  тогда  t=S/V  

(множитель t = произведение S / второй множитель V)

t=100 м / 20 (м/с)=5 с  -  это ответ.