Даю 100б мне срочно!!!!!! Задача 2 Влажность воздуха равна 78%, а показание сухого термометра

равно 12*С. Какую температуру показывает влажный термометр? Задача 3 Давление водяного пара в воздухе равно 1 кПа, а давление насыщенного пара при той же температуре равно 2 кПа. Чему равна относительная влажность воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

Задача 2 Ответ 10 °С

Задача 3 50%

Объяснение:

2. Дано

φ=78 %

tc=12 C

tвл=?

===

По таблице находим разность показаний термометров при влажности 78% и показанию сухого термометра tc=12 C

Δt=2 °C

Показания влажного

tвл=tc - Δt=12-2=10° C

3. n= P/Рн*100%

n- относительная влажность воздуха.

Так как и парциальное, и насыщенное давление в кПа, мы можем не переводить в СИ (сокращается)

n=1/2*100%=50%