Смешали 0,1 л бензина плотностью 823 кг/м³ и 0,6 л керосина плотностью 706 кг/м³. Определи

количество теплоты, которое выделится при полном сгорании полученного топлива. Удельная теплота сгорания бензина равна 46 МДж/кг, керосина — 43 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.

Ответ:

22000.6 МДж

Объяснение:

1 - бензин; 2 - керосин

Q = Q1+Q2 = m1 λ1 + m2 λ2 = p1 V1 λ1 + p2 V2 λ2 =

   = 823*0.1*46 + 706*0.6*43 = 22000.6 МДж

0 1