Под действием силы 8Н пружина удлинилась на 2 см, чему равен модуль силы F2 под действием которым

пружина удлинилась на 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

Ответ:

Дано;

F1-8H

X1-0,02м

X2-0,08м

Найти:F2-?

Решение: По закону Гука - F1=-kX1 по модулю, выражаем k= F1/X1=F2/X2

F2=\frac{F2*X2}{X1}=\frac{8*0,08}{0,02}=32Н.

Ответ: F2=32Н.

Объяснение:

Отвечает Чан Гаяна.

Ответ:

32H

Объяснение:

найдем коэф-т жесткости пружины (к) = F:x= 8:0.02=400H/кг

x=2см=0.02м

во втором случае х=8см=0.08м

F2=0.08·400=32H