Автобус разогнался до 72 км/ч за 200 м найти время и ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Олеся.

Ответ:

72 км/ч = 20 м/с S=200м

найти: время t., ускорение а

Объяснение:

t=s/v

t= 200/20=10 секунд

а=v/t

a=20/10=2м/с^2