Велосипедист проїхав 10 км зі швидкістю 20 км/год, а потім пройшов пішки 8 км зі швидкістю 4

км/год. Яка середня швидкість руху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.

Ответ:

10:20=0,5(ч)— время,за которое проехал велосипедист 10 км

8:4=2(ч)— время,за которое велосипедист прошел пешком 8 км

(10+8):(0,5+2)=18:2,5=7,2(км/ч)— средняя скорость

Ответ:7,2 км/ч.