Задача 2. Металлическому телу массой 6 кг и температурой 20 С передали количество теплоты 39 кДж. В

результате тело нагрелось до температуры 70 С. Из какого металла было тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

Q = cm(t₂-t₁)

c =  39000 / 6 * 50 = 130 Дж / кг * C

130 Дж / кг * C соответствует золоту.

Ответ: золото

Объяснение: