3. Ученик в течение 2 с прошел 3 м. Найдите его скорость на этом участке тути. Какая то скорость:

средняя или мгновенная? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Алексей.

Ответ:

1.5 м/с. Это средняя скорость.

Объяснение:

V(ср)=S/t

S = 3

t = 2

V(ср) = 3/2=1.5 м/с

Мгновенная скорость - это скорость тела на очень маленьком участке. Время прохождения данного участка очень близко к нулю.

Как видишь, время здесь совершенно не похоже на что-то, что очень близко к нулю, поэтому скорость средняя