Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист преодолел за 30 мин, двигаясь при этом со

скоростью 36 км/ч. За какое время он преодолеет обратный путь, если будет двигаться со скоростью 54 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Пошаговое объяснение:

1) 30мин = половина часа

36:2=18км дорога

дальше сам не понял, сри

Отвечает Семерня Егор.

Ответ:

20 минут

Пошаговое объяснение:

Т.к. t=30мин=0,5 ч, v=36 км/ч,  S=vt, то

S=36*0,5=18 км - расстояние между населенными пунктами

t=S/v

t=\frac{18}{54} =\frac{1}{3} ч

1/3 часа равна 20 минут (60:3=20)