Автомобиль первые 30 км прошел со средней скоростью 15 м/с. Остальные 40 км он прошел за 1 ч.

Какова средняя скорость автомобиля на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.

Ответ:

45

Объяснение:

15 м/с = (15·3600)/1000 км/ч = 54 км/ч

Средняя скорость автомобиля:

(30+40)/(30/54 +1)=70/(5/9 +9/9)=70·9/14=90/2=45 км/ч