Найдите абсциссу точки пересечения графиков функций y=56x+14 и y=31x−15.


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Ответ:Графики линейных функций пересекаются в точке, где соответствующие ординаты и абсциссы (у и х) равны, поэтому получим:

7 * x - 3 = -15 * x - 14,

22 * x = -11,

x = -0,5.

Найдём ординату точки пересечения из первого уравнения:

y = 7 * x - 3 = -3,5 - 3 = -6,5.

Ответ: графики пересекаются в точке х = -0,5.