Вдалеке видна грозовая туча. После удара молнии слышен раскат грома. На каком расстоянии находится

туча, если между ударом молнии и раскатом грома проходит 9 с? Прими скорость звука за 333 м/с Нужны:данные, формула, ход решения

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

Ответ:

832,5 м

Объяснение:

Дано:

V= 333 м/с = 92,5 км/ч

t = 9 cекунд

Решение:

S=V*t

S  = 92,5 * 9 = 832,5 м