932. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 15 л спирта? Плотность спирта 800

кг/м. С дано и решением пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Объяснение:

У меня плотность u

Дано:

q=27×10⁶Дж/кг

V=15Литр

u=800кг/м³

-----------------------

Q-?

m=u×V=800кг/м³×0,015м³=12кг

Q=m×q=12кг×27×10⁶= 324×10⁶Дж