1.Спирт массой 100 г нагрели на 10 градусов, при этом потратили 6 г топлива. Какое топливо

использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Ответ:

Объяснение:

m =  100 г = 0.1 кг

Δt = 10 C

m2 =  6 г = 0.006 \кг

c = 2400 Дж / кг*К теплоемкость спирта удельная

q = ?

Q = c*m*Δt

Q = q*m2

c*m*Δt = q*m2

q = c*m*Δt  / m2 = 2400*0,1*10 / 0,006 == 0,04*10^7 Дж/кг

В задании ошибка. нет топлива с такой низкой удельной теплотой сгорания  .

Самая низкая у дров 1*10^7 Дж/кг