Каким количеством теплоты можно нагреть медный стержень массой 1 кг на 10 °С? *


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

Дано:

m=1 кг

∆t=10°c

c=381 Дж/кг*°с

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*∆t=381*1*10=3810 Дж

Ответ:

Q=3810 Дж