3. На тело массой 400г находящееся в покое, действует сила 2H в течение 8с. Какую скорость,

приобретет тело и какой путь пройдет оно за указанное время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 400 г = 0,4 кг

V₀ = 0 м/с

F = 2 Н

t = 8 с

______________

V - ?

S - ?

Импульс силы:

F·t = m·(V - V₀)

V = V₀ + F·t / m

V = 0 + 2·8 / 0,4 = 40 м/с

Ускорение:

a = (V - V₀) / t = (40 - 0) / 8 = 5 м/с²

Путь:

S = a·t²/2 = 5·8²/ 2 = 160 м