Определить количество вещества, содержащегося в 5л воды Очень срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

277,78 моль

Объяснение:

n=\frac{m}{M}

V=5 л=0,005m^{3}

m=p*V=1000кг/m^{3}*0,005m^{3}=5 кг=5000г

M=1*2+16*1=18 г/моль (молярная масса H2O)

n=\frac{5000}{18}≈277,78 моль