если повозку тянуть силой 4Н то ее ускорение будет 0.3 м/с² . чтобы ускорение повозки стало 1ч2

м/с² с какой силой ее нужно тянутьв. том же направлении ​

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Ответ:160

Объяснение:

F1=4н a1=0.3м/с2 a2=12м/с2

F2=?

По формуле F=ma мы можем выразить массу

m=F/a

Повозка это один и тот же предмет а значит массу будет одинаковая

m1=m2 тогда F1/a1=F2/a2

Отсюда F2=(F1*a2)/a1 тогда F2=(4*12)/0.3=48/0.3=160 н

0 1