Стальной шар подбросили вертикально вверх на высоту 10 м. Через какое время шар окажется на

максимальной высоте, если начальная скорость движения шара 50 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Йосипчук Андрій.

Если начальная скорость движения шара 50 м/с, то он поднимется на высоту по формуле:

h = V²/2g = 50²/(2/10) = 2500/20 = 125 м.

Время движения определяется по формуле:

t = √(2h/g) = √(2*125/10) = √25 = 5 c.