Рассчитайте количество теплоты для нагревани 1 кг воды на 2 градуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

Ответ: 8400 Дж

-----------------------

m = 1 кг

Δt = 2-0 = 2 °C

c = 4200 Дж/кг*°С

Решение:

Q = cmΔt

Q = 4200*1*2 = 8400 Дж