Уравнение координаты точки имеет вид х=15-5t+3t^2 Определить а) характер движения Б) начальную

координату, модуль и направление начальной скорости, модуль и направление вектора ускорения В) найти скорость перемещения тела за 6 секунд Г) построить график скорости от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

a) Характер движение равноускоряющий

б) х=15-5t+3t²

По формуле X=Xo+Vo*t+at²/2

1) Начальная координата Хо = 15m

2) Начальная скорость Vo = -5m/s

3) Ускорение а=6m/s²

в) Формула скорость перемещения тел за n-ю секунду:

Vx=Vo+at

1) Vo= -5m/s, a=6m/s², t=6s

Vx= -5+6*6=31 m/s

г) А графику вы сами составляйте