1.Автомобиль двигаясь с ускорением уменьшил свою скорость от 72км/ч до 36 км/ч за время 20

с.Определить ускорение автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

Дано:

v0 = 20 м/с

v = 10 м/с

Δt = 20 с

_________

Найти:

a - ?

Решение:

Из формулы уравнения скорости движения выразим ускорение тела:

v=v_{0} - at\\at = v - v_{0}\\a = \frac{v - v_{0}}{t}

Подставляем:

a = 10 м/с - 20 м/с  /  20 с = -0,5 м/с²

Ответ: ускорения тело равно -0,5 м/с²