На сколько градусов изменилась температура чугунной детали массой 6 кг, если при остывании она

отдала 324000 Дж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алеша.

Ответ: уменьшилась на 100°

Объяснение:

Q=c*m*Δt

Δt=Q/(c*m)=324000/(540*6)=100°