2. Какое количество теплоты потребуется для повышения температуры на 1 °C кусков олова и меди

массой по 1 кг? 1) 230 Дж и 400 Дж 2) 23 Дж и 40 Дж 3) 230 Дж и 40 Дж 4) 23 Дж и 400 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

Ответ: 1) 230 Дж и 400 Дж

Объяснение:

Теплота для нагрева на 1°С кусков олова и меди определяется по формуле:

Q=c*m*Δt, где: с-удельная теплоемкость материала; m-масса материала; Δt-разность конечной и начальной температур.

Для нагрева меди потребуется тепла:

Q=400*1*1=400Дж

Для нагрева олова:

Q=230*1*1=230Дж