Определите КПД наклонной плоскости, длина которой 5 м, высота 1 м, если при подъеме пании груза

весом 350 ньютонов его тянули вверх силой 80 ньютонов . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

 F = 80
Р = 350
S (длина) = 5
h = 1

КПД = Ап/Аз * 100%
Ап = Fh
Аз = РS
КПД = Fh : PS * 100%
КПД =P*h*100%/F*L=350*1*100%/80*5=87,5%