С точки поля с потенциалом 250 В заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,5 мк ДЖ каков его

заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Дано
φ = 250 B
Wp = 0,5 мкДж = 0,5*10⁻⁶ Дж
________________
Найти q - ?
Решение
Wp=q*
φ
q = Wp /
φ
q = 0,5*10⁻⁶ Дж / 250 B = 2,5*10⁻⁸ Кл.
Ответ: 2,5*10⁻⁸ Кл.

Отвечает Камышникова Марина.

E = qU => q = E/U

q = 0.5 10^-6 / 250 = 0.5*10^-6 /  250 = 2*10^-9 = 2 нКл.