Сила тока в проводнике 10 А. найдите массу электронов, прошедших через поперечное сечение

проводника за 1 ч. (me=9,11*10 в -31 степени кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

I= \frac{q}{t} \\ q=It \\ m=q*me=me*It=327600*10^{-31}