50 балов срочного!!!!!!!! Какое количество теплоты потребуется чтобы в чугунном котле массой 500

г на 2 литра воды от 10° до кипения удельная теплоёмкость чугуна 40 Дж кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Дано:

m2=500 г=0,5 кг

p=1000 кг/м^3

V=2 л=0,002 м^3

t1=10°c

t2=100°c

c2=540 Дж/кг*°

c1=4200 Дж/кг*°с

Найти:

Q-?

Решение:

Q=Q1+Q2

Q1=(c1*V*p+c2*m2)*(t2-t1)=(4200*0,002*1000+540*0,5)*90=780300 Дж

Ответ:

Q1=780300 Дж