Два тела движутся навстречу друг другу со скоростью 54 км/ч и 72 км/ч. С какой скоростью первое

тело приближается ко второму ? (м/с) срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лецколюк Никита.

Ответ:

Скорость первого поезда 72 км/ч или 20 м/с.

Скорость второго поезда 54 км/ч или 15 м/с.

Суммарная скорость встречных поездов равна 35 м/c.

Поезд ехал мимо пассажира 14 секунд.

Значит его длина:

S = V * T = 35 * 14 = 490 метров.

 

Ответ: длина поезда 490 метров.