На сколько градусов остыла стальной электроутюг массой 1,5 кг, если воздух в комнате получил

7,15*10в4Дж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

Ответ: на 103,6°С

-----------------------------

m = 1,5 кг

Q = 7,15*10⁴ Дж

c = 460 Дж/кг

Δt = ?

Решение:

Q = cmΔt

Δt = Q/(cm) = 7,15*10⁴/(460*1,5) = 103,6°С