На сколько градусов остынет стальной электроутюг массой 1.5кг, если воздух в комнате получил 7.15

*10в4 Дж тепла?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано:
m = 1,5 кг
Q = 7,15 ×10⁴ Дж
c = 460 Дж/кг
найти:
Δt = ?
Q = cmΔt    (отдал утюг при остывании)
Δt = Q/(cm) = 7,15 × 10⁴ Дж /( 460 Дж/кг×1,5 кг) = 103,6 °С
Ответ: на 103,6°С