Определи модуль центростремительного ускорения тела, которое равномерно движется по окружности с

радиусом 0,35 м. Период обращения равен 5 с. (Ответ округли до сотых долей.)

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Ответ:

0,55 м/с²

Объяснение:

R=0.35 м    T=5 c    a=?

===

ω=2*π/T=2*3.14/5=1.256 рад/с

a=ω²*R=1.256²*0.35≈0.55 м/с²

==========================