Рассчитайте какое количество теплоты выделится пи полном сгорании 50г спирта.Удельная теплота

сгорания 30 МДЖ/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

Ответ:

1,5 МДж

Объяснение:

m=0.05 кг    q=30*10⁶ Дж/кг    Q=?

===

Q=q*m=30*10⁶*0.05=1.5*10⁶ Дж

===========================