ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ФИЗИКУ!!! Пренебрегая сопротивлением воздуха, определи начальную скорость тела и

высоту, на которую оно поднялось, если его бросили вертикально вверх. Вернулось оно через 3,1 с (g = 9,8 м/с²). (Ответы округли до сотых долей.) Ответы: начальная скорость тела м/с; высота подъёма м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

Поскольку тело вернулось через 1,5 c, то время подъема (как и время падения):

t = 1,5 / 2 = 0,75 с

Значит высота подъема:

H = g·t²/2 = 9,8·0,75²/2 ≈ 2,76 м

первоначальная скорость:

V₀ = √ (2·g·H) = √ (2·9,8·2,76) ≈ 7,35 м/с

Объяснение: