Автомобиль движется равноускоренно без начальной скорости. За первую секунду он проходит 2 м. а)

Чему равно ускорение автомобиля? б) Чему равна скорость автомобиля через 3 с после начала движения? в) Какое расстояние проедет автомобиль за пятую секунду движения?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

Ответ:

Дано:

Vo=0,

t1=1s

S=2m

a=?

S=at²/2

2=a*1²/2

a=4m/s²

Vx=Vo+at t=3s

Vx=0+4*3=12m/s

S(t)=a/2(2t-1)

S(5)=4/2(2*2-1)=6m

Объяснение:

Vx — скорость автомобиля после 3 секунда.

S(5) — пройденный путь за пятую секунду

Надеюсь всё правильно