Магнитная индукция в некоторой точке поля 4 Тл. Определите напряженность поля в этой же точке μ=1.

пж пж пж пж срлчччнноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

Дано:

В = 4 Тл

μ = 1

μ_0 = 4π*10^-7 Гн/м

Η - ?

Решение:

μ_а = В/Н => Н = В/μ_а

μ_а = μ*μ_0 = μ_0 => Η = Β/μ_0 = 4/(4π*10^-7) = 1/(π*10^-7) = 1/(3,14*10^-7) = (1/3,14)*10⁷ = 0,318...*10⁷ = 3,2*10⁶ Α/м = 3,2 МА/м

Ответ: 3,2 МА/м.