3) Какое количество теплоты выделится при сгорании 20 грамм природного газа? (Удельная теплота

сгорания природного газа q=44 МДж/кг) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

3)Q=q*m=0,02*44000000=880000Дж

Отвечает Яковчик Влад.

Дано:

m = 20 г = 0.02 кг

q = 44 МДж/кг

Найти:

Q =?

Решение:

Q = qm

Q = 44 * 10^6 * 2 * 10^-2 = 88 * 10^4 = 880000 Дж = 880 кДж

Ответ: Q = 880 кДж