Вода массой 40 кг остыла от температуры 90°С до 60°С Удельная теплоемкость воды 4200 дж/(кг*°С).

Какое количество теплоты выделилось в окружающую среду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ: 5040кДж

Объяснение:

количество теплоты, которое выделилось при остывании воды от 90 до 60°С находим по формуле:

Q=c*m*Δt, где: с-теплоемкость воды; m-массса воды; Δt-розность температур t1-t2

Q=4200*40*(90-60)=5040000Дж=5040кДж