Какую энергию нужно затратить , чтобы расплавить кусок нафталина массой 3 кг, взятый при

температуре 20°С. Дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.
1. Нагреем до т плавления
Q=mcΔt tплавления=80* с=1300Дж/кг
2. Начнём плавить:
Q=mλ; λ=151кДж/кг
Q=m(cΔt+λ)=3(1,3*60+151)=