Фарфоровая чашка массой 0,1 кг нагрелись на 90 С. получин количество теплоты 9900 Дж. Какова

удельная теплоёмкость фарфора​

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.

Ответ:

1100 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m=0.1 кг    Δt=90°C   Q=9900 Дж    c=?

===

Q=c*m*Δt

c=Q/(m*Δt)=9900/(0.1*90)=1100 Дж/(кг*С)

=================================