Время падения камня 5 с. Найти с какой высоты он упал и скорость в момент падения если начальная

скорость равна нулю Помогите пожалуйста отдаю все баллы которые есть))

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

Объяснение:

t=5 c   g=10 м/с²   vo=0   h=?   v=?

===

h=g*t²/2=10*5²/2=125 м

v=vo+g*t=0+10*5=50 м/с

==========================