ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! пароход двигается против течения со скоростью 16 км в час проходит расстояние

между двумя пристанями за 3 часа за какое время он пройдёт то же расстояние по течению если скорость парохода по течению равна 5.1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

3·16=48 км - расстояние между двумя пристанями.

5,1 м/c = (5,1·3600)/1000 км/ч = 18,36 км/ч

Расстояние между пристанями пароход пройдёт по течению за:

48÷18,36=400/153=2 94/153 ч ≈ 2,61 ч