Пароход двигаясь против течения со скоростью 15 километров в час проходит расстояние между двумя

пристанями за З ч За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,4 метров на секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альберт.

Ответ:

Ответ: расстояние равно 15*3=45 км. Скорость по течению равна 5,8*0,001*3600=20,88 км/час. Искомое время равно 45/20,88=2,2 часа.

Ответ: 2,2 часа.

Объяснение: