С какой силой притягиваются два вагона массой по 80 т каждый, если расстояние между ними 200м?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.

Ответ:

F=Gm^2/r^2

m1=m2=80 000 кг

r=200м.

F=6.67×10^-11×80000^2/200^2=10^-5=10мкН.

Ответ:10^-5Н=10мкН.